Источник: trubnik.info ,  Алексей Курош

«Уральский трубник» (Первоуральск) – «Динамо-Казань» (Казань). 7:3 (4:2). 21 января, Первоуральск. Стадион «Уральский трубник». 1800 зрителей. -11 градусов. Пасмурно.
Судья:
Курбанов (Абакан).
Штрафное время: «Уральский трубник» – 45 мин, «Динамо-Казань» – 50 мин.
Голы: 0:1 Ларионов (20), 1:1 Герасимов (21), 2:1 Черных (27), 2:2 Обухов (33), 3:2 М.Ширяев (44), 4:2 М.Ширяев (58, с 12-метрового), 5:2 М.Ширяев (60), 6:2 Черных (64), 7:2 Орлов (85), 7:3 Ларионов (89, с 12-метрового).

Ровно год назад в этот день «Трубник», считаясь явным фаворитом матча, достаточно крупно проиграл в Казани (2:5). В декабре 2018-го, в первом круге нынешнего чемпионата, соперники сыграли в столице Татарстана вновь, и теперь уже предпочтение отдавалось «Динамо». Однако «Трубник» уверенно взял верх (6:3). К отчётной встрече команды подошли практически с равными показателями: казанцы имели 30 очков (и матч в запасе), первоуральцы – 29. И исход встречи, конечно, имел огромное значение, как в борьбе за само попадание в плей-офф, так и, что вполне возможно, за распределение мест внутри восьмёрки.

Температура воздуха для хоккейного матча выглядела вполне приемлемой (11 градусов мороза), но сильный ветер, метель и позёмка создавали серьёзные проблемы участникам матча. Как и ожидалось, главной проблемой хозяевам создавали два экс-игрока сборной Ларионов и Обухов, в свои 44 года выполнявший огромный объём работы. Именно они и записали на свой счёт по мячу. У нашей команды в очередной раз меткий удар по цели после углового нанёс Герасимов, а затем Черных словно бы повторил на бис тот гол, что он забил в ворота «Мурмана» два дня назад. Подвёл итог проходившего в равной борьбе первого тайма М.Ширяев, которого снабдил мячом ворвавшийся в радиус Сидоров.

Во втором тайме игравшие по ветру казанцы попытались переломить ход игры. Они много владели мячом, постоянно пробивали свободные, подавали угловые (только после перерыва – 8, а всего – 12, против 8 в общей сложности у хозяев). Однако остроты атакам гостей всё же не доставало. В то же время трубники мастерски проводили острые контрвыпады. Во время одного из них Красиков вышел на рандеву с Яшиным, и лишь ценой 12-метрового голкипер казанцев спас ворота. Впрочем, он на несколько секунд лишь отсрочил гол, ибо М. Ширяев чётко пробил пенальти. Вскоре Воронковский отличной передачей отправил в прорыв того же М. Ширяева, и лучший бомбардир «Трубника» сделал «хет-трик». А затем и вовсе удивительный мяч забил Черных. Он подхватил мяч около углового флажка на своей половине поля, обвёл всех встретившихся на пути соперников и с радиуса метко ударил в нижний угол. Пример одноклубника оказался заразительным для защитника Орлова, «накрутившего» шестерых казанцев – 7:2! Лишь в концовке Ларионов с пенальти чуть сократил разрыв.

Победа позволила «Трубнику» подняться на шестое место в турнирной таблице. Сейчас во внутренних соревнованиях команд Суперлиги наступил перерыв до 6 февраля, связанный с проведением чемпионата мира.

Ильяс ХАНДАЕВ, главный тренер «Динамо-Казань»:
– Трудно было ожидать сегодня чего-то другого. Было бы чудом, если бы сумели зацепить здесь очки. Турне Кемерово – Новосибирск – Первоуральск очень сложное, интервал между двумя последними матчами составил всего один день и его не хватило для восстановления. Первый тайм боролись, как могли. Во втором – подсели, но пытались отыграться, раскрылись… Результат на сегодняшний день считаю закономерным.

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер «Уральского трубника»:
– Сложным матч получился в первом тайме играли по ветру, но казанцы нас очень напрягали. Равная игра, и нам повезло, что сумели забить третий мяч, как говорится, «в раздевалку» и ушли на перерыв, ведя в счёте (3:2). Во втором тайме решили сыграть «вторым номером», но соперник тоже «закрылся», игра шла до гола. Ребятам благодарен за самоотдачу, мужество, на поле была Команда!

"Уральский трубник" одержал победу над казанским "Динамо". Первоуральцам не смог помешать ни сильный ветер, ни агрессивная игра соперников.
16:52 22.01.2019 Первоуральск.Ру - Первоуральск
В последнем перед перерывом, связанным с проведением чемпионата мира, матче «Уральский трубник» победил в Первоуральске «Динамо-Казань» – 7:3 (4:2).
14:22 22.01.2019 Pervo66.Ru - Первоуральск
в последнем перед перерывом, связанным с проведением чемпионата мира, матче «Уральский трубник» победил в Первоуральске «Динамо-Казань» - Первоуральск.РФ
Источник: trubnik.info , Алексей Курош Сегодня в последнем перед перерывом, связанным с проведением чемпионата мира, матче «Уральский трубник» победил в Первоуральске «Динамо-Казань» – 7:3 (4:2).
13:21 22.01.2019 Первоуральск.РФ - Первоуральск