«Уральский трубник» сыграл вничью с новосибирским «Сибсельмашем»

Источник: trubnik.info ,  Алексей Курош

Во втором матче розыгрыша Кубка России хоккеисты «Уральского трубника» уже сами упустили преимущество в три мяча. За 18 минут до конца они выигрывали у «Сибсельмаша» - 5:2, а итогом встречи стала ничья - 5:5 (2:2).

«Уральский трубник» (Первоуральск) – «Сибсельмаш» (Новосибирск). 5:5 (2:2). 21 сентября, Кемерово. Крытый ледовый дворец стадиона «Химик». 100 зрителей.
Судья:
Курбанов (Абакан).
Штрафное время: «Уральский трубник» – 70 мин, «Сибсельмаш» – 50 мин.
Голы: 1:0 Цыганенко (3), 1:1 Вшивков (33), 1:2 Исалиев (38), 2:2 Сидоров (41, с 12-метрового), 3:2 Герасимов (56), 4:2 Афанасьев (60), 5:2 Герасимов (64), 5:3 Доровских (72), 5:4 Терёхин (79), 5:5 Вшивков (88, с 12-метрового).
Нереализованный 12-метровый: 2:2 Сидоров (55, мимо) – нет.

Этот матч, как и предыдущий – с «Байкал-Энергией», начался с атак первоуральцев, а первый шанс отличиться вновь получил Цыганенко. И на сей раз наш форвард его не упустил (отметим и остроумную передачу рикошетом о борт Липина). Счёт 1:0 в пользу «Трубника» не менялся в течение получаса. Некоторое территориальное преимущество имели новосибирцы, но наши хоккеисты, в принципе, справлялись с соперниками. Наиболее острые моменты у ворот первоуральцев возникали после розыгрыша угловых. В одном из эпизодов Ахмеров отразил и первый удар, и последовавшее добивание. Но именно после корнера сибсельмашев наш земляк Вшивков сравнял счёт. Вскоре тот же Вшивков снабдил мячом Исалиева, который прямо по центру вышел один на один с Ахмеровым и переиграл голкипера. Сами первоуральцы достаточно остро контратаковали, благодаря индивидуальным проходам Сидорова, Черных, Липина. В одном из таких моментов новосибирцы сфолили против Цыганенко, и Сидоров ударом с 12-метровой отметки сравнял счёт – 2:2.

После перерыва «Трубник» сразу завладел инициативой, и первая половина второго тайма удалась нашей команде наилучшим образом. Мог вывести нашу команду вперёд Цыганенко, вышедший один на один с Долгополовым после заброса Разуваева, но вратарь новосибирцев с помощью подножки ликвидировал опасность: пенальти Сидоров пробил мимо цели. Первоуральцы провели ещё несколько скоростных комбинаций, и Герасимов, которому удачно ассистировал Черных, дважды огорчил соперников. В промежутке между голами Герасимова отличился Афанасьев – здесь явную ошибку допустил Долгополов, выбросивший мяч прямо на клюшку первоуральцу.

Конечно, в матче двух примерно равных по классу команд постоянно доминировать и забивать мячи только одна из них не может. И постепенно инициатива перешла к «Сибсельмашу». Оборонялись первоуральцы достаточно неплохо, не подпуская новосибирцев на ближние подступы к воротам. И тогда сибсельмашевцы принялись обстреливать цель из-за радиуса, и с двумя дальними ударами Доровских Ахмеров не справился (во втором случае мяч в сетку добил Терёхин). Казалось, что хотя бы минимальное преимущество трубникам удастся удержать, но за две с небольшим минуты до финального свистка Вшивков с 12-метрового сравнял счёт. В оставшееся время новосибирцы провели ещё одну очень опасную атаку, а затем заработали угловой, так что ничья выглядела уже не худшим исходом для «Трубника».

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер «Уральского трубника»:
– Так получилось, что вчера отыграли три мяча, а сегодня упустили такое же преимущество сами. В принципе, такие перепады характерны для сентябрьских матчей, когда команды только вкатываются в сезон. Игра прошла с перепадами, были хорошие фрагменты, были неудачные. Не реализовали несколько хороших моментов во втором тайме, когда могли решить исход игры – Герасимов, Фефелов. Тот же Цыганенко должен был забивать – при «чистом» выходе один на один вратарём нападающий должен действовать так, чтобы не дать тому нарушить правила. 12-метровый в такой ситуации – не лучший исход эпизода. Слабо играли в отборе, большие проблемы нам создавали удаления, все мячи мы пропустили, когда кто-то находился на скамейке штрафников. Примерно за пять минут до конца матча собирались взять тайм-аут, но потом решили всё-таки этого не делать.

15:42 21.09.2018 Первоуральск.Ру - Первоуральск
«Уральский трубник» сыграл вничью с новосибирским «Сибсельмашем» - Первоуральск.РФ
Источник: trubnik.info , Алексей Курош Во втором матче розыгрыша Кубка России хоккеисты «Уральского трубника» уже сами упустили преимущество в три мяча.
13:11 21.09.2018 Первоуральск.РФ - Первоуральск