Уступили чемпиону

Сегодня в заключительном матче своего турне по Сибири и Дальнему Востоку «Уральский трубник» проиграл в Хабаровске «СКА-Нефтянику» – 3:13 (2:6).

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – «Уральский трубник» (Первоуральск). 13:3 (6:2). 13 января, Хабаровск. Арена «Ерофей». 2536 зрителей.
Судья: Лебедев (Красноярск).
Штрафное время: «СКА-Нефтяник» – 50 мин, «Уральский трубник» – 50 мин.
Голы: 0:1 Цыганенко (5), 1:1 Ишкельдин (14), 2:1 А.Бондаренко (18), 3:1 Толстихин (24), 4:1 Рязанцев (27), 5:1 Рязанцев (30, с 12-метрового), 5:2 Ахманаев (36), 6:2 Рязанцев (40), 6:3 Герасимов (58), 7:3 А.Бондаренко (62), 8:3 А.Бондаренко (66), 9:3 А.Бондаренко (74), 10:3 Бефус (78), 11:3 Рязанцев (80), 12:3 А.Бондаренко (86), 13:3 Джусоев (90).

Матч в Хабаровске складывался для «Трубника» во многом по красноярским «ле-калам». Первоуральцы вновь забили первыми, вновь это сделал Цыганенко, вновь к середине второго тайма счёт выглядел достаточно пристойным для гостей (1:4 и 3:6 соответственно), вновь в заключительной части наша команда буквально остановилась, и цифры на табло в пользу хозяев стали меняться с калейдоскопической быстротой.

А теперь поговорим о нюансах. Ведя 1:0, первоуральцы подали три угловых подряд, но безуспешно. Хабаровчане же до перерыва дважды забили с корнеров. Случись наоборот, и счёт 2:6, даже при несомненном игровом преимуществе хозяев, сменился бы на 4:4. Отметим и первый гол в Суперлиге Ахманаева. Любопытно, что первый реальный шанс забить он имел именно в матче с хабаровчанами (в Первоуральске), когда вышел один на один с вратарём.

Во втором тайме Прохоров выбросил мяч на ход Герасимову, и тот сократил разрыв в счёте до трёх мячей. Первоуральцы попытались активнее сыграть в атаке, но этим только усугубили ситуацию: А.Бондаренко забил три гола-близнеца после рейдов по оголённым тылам соперника. Первоуральцы окончательно утратили волю к сопротивлению, и вскоре результат стал разгромным.

К слову, до сегодняшнего дня хабаровчане одержали дома шесть побед подряд с двузначным счётом (13:0, 16:3, 10:2, 10:1, 10:7, 16:2) и в матче с «Трубником», проводившемся в день рождения их главного тренера СКА Михаила Юрьева, не стали делать для соперника исключения.

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер «Уральского трубника»:
– Нас хватило примерно на две трети матча. До счёта 3:6 оказывали сопернику достойное сопротивление, в меру своих сил. В середине второго тайма перестали соблюдать игровую дисциплину, стали действовать, кто во что горазд. После двух пропущенных подряд голов, при счёте 3:8, даже взял тайм-аут, но это не помогло. К сожалению, в очередной раз сразу несколько хоккеистов у нас «выпали» из игры… На физическом состоянии сказались и тяжёлые перелёты – и ночные, и с пересадками.

Источник: Официальный сайт хоккейного клуба "Уральский трубник"

Источник: trubnik.info , Алексей Курош Вчера в заключительном матче своего турне по Сибири и Дальнему Востоку «Уральский трубник» проиграл в Хабаровске «СКА-Нефтянику» – 3:13 (2:6).
09:54 14.01.2019 Первоуральск.РФ - Первоуральск
17:54 13.01.2019 Первоуральск.Ру - Первоуральск
Сегодня в заключительном матче своего турне по Сибири и Дальнему Востоку « Уральский трубник » проиграл в Хабаровске «СКА-Нефтянику» – 3:13 Матч в Хабаровске складывался для «Трубника» во многом по красноярским «ле-калам».
14:52 13.01.2019 Pervo66.Ru - Первоуральск