Финишировали пятыми

Финишировали пятыми - Первоуральск.Ру

Победой над молодёжной сборной страны – 8:3 (2:1) «Уральский трубник» завершил накануне выступления в турнире на Кубок России в Красноярске. Набрав в шести матчах шесть очков, первоуральцы заняли пятое место в группе «Восток» .

«Уральский трубник» (Первоуральск) – молодёжная сборная России . 8:3 (2:1). 28 сентября, Красноярск. Стадион «Енисей». 50 зрителей.
Судья: Бескончин (Кемерово).
Штрафное время: «Уральский трубник» – 10 мин.
Голы: 0:1 Иванов (17), 1:1 Герасимов (18), 2:1 Герасимов (41), 3:1 Герасимов (54), 3:2 Меньшиков (69), 4:2 Грачёв (74), 5:2 Герасимов (77), 6:2 Ахманаев (79), 7:2 Воробьёв (82), 8:2 Красиков (85), 8:3 Дёмин (88).

К заключительному туру соперники подошли с одинаковыми показателями. Обе команды обыграли «Сибсельмаш», а в четырёх других встречах потерпели поражения. Любопытно, что у «молодёжки» при счёте 6:6 решающий мяч в ворота новосибирцев забил защитник Бобров, представлявший в сборной именно «Сибсельмаш». Своего одноклубника в рядах соперника встретили и трубники. Ворота сборной в матче с ними доверили защищать первоуральцу Топорову. Сыграл он вполне достойно, но, понятно, выручать своих партнёров всякий раз оказался не в состоянии.

Первый тайм прошёл в равной борьбе. Прекрасным ударом с радиуса счёт открыл Иванов, но в ответной атаке Герасимов, которого вывел в прорыв Разуваев, восстановил равновесие. Лишь перед самым перерывом «Трубнику» удалось выйти вперёд: тот же Герасимов с близкого расстояния точно пробил по цели.

После перерыва форвард первоуральцев сделал хет-трик, благодаря угловому, но и этот гол характер игры особо не изменил. «Молодёжка» продолжала отчаянно сопротивляться, а гол Меньшикова восстановил интригу в матче. Но, как и во многих других встречах кубкового турнира, до конца «сборников» не хватило (вспомним ещё, что накануне вечером они играли с «Енисеем», в то время как у «Трубника» был выходной день). Всего за 12 минут (с 74-й по 85-ю) первоуральцы, опережавшие соперников буквально в каждом эпизоде, забили пять мячей подряд и довели счёт до крупного.

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер «Уральского трубника»:
– Весь первый тайм «просыпались», и в перерыве в раздевалке состоялся серьёзный разговор. Ближе к концу матча мы прибавили, а соперники, наоборот, подустали, что и позволило забить несколько мячей подряд. Кубковый турнир показал, что проблем у нас немало. Будем работать над их исправлением.

Результаты остальных матчей: «Кузбасс» (Кемерово) – «Байкал-Энергия» (Иркутск) – 9:5, «Сибсельмаш» (Новосибирск) – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – 7:15, «Енисей» (Красноярск) – молодёжная сборная России – 20:0 (первоуралец Топоров не играл); «Кузбасс» (Кемерово) – «Енисей» (Красноярск) – 6:11, «Байкал-Энергия» (Иркутск) – «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) – 3:9.

Итоговая расстановка команд выглядит так: «Енисей», «СКА-Нефтяник» – по 16 очков, «Кузбасс» – 12, «Байкал-Энергия» – 7, «Уральский трубник» – 6, молодёжная сборная России – 3, «Сибсельмаш» – 1.

Таким образом, в следующий раунд от группы «Восток» вышли «Енисей» и «СКА-Нефтяник», от группы «Запад» – «Динамо» и «Водник».

«Финал четырёх», по итогам которого и определится обладатель Кубка России, пройдёт с 1 по 3 ноября в Москве.

Источник: Официальный сайт хоккейного клуба "Уральский трубник"