С 15 мая в Первоуральском муниципальном округе официально завершается отопительный сезон. Соответствующее постановление выпущено администрацией муниципалитета.
После отключения тепла энергетики переведут оборудование Первоуральской ТЭЦ на летний режим работы и приступят к масштабной подготовке к следующей зиме.
Подача теплоносителя в системы отопления жилых домов будет прекращаться поэтапно. В последнюю очередь, согласно традиции, отключат объекты здравоохранения, образования, детские дошкольные учреждения и другие социальные учреждения.
Впереди у специалистов — большой объём работ. На Первоуральской ТЭЦ проведут подготовку основного и вспомогательного оборудования станции. Сотрудники Первоуральских тепловых сетей выполнят гидравлические испытания, ремонт и модернизацию магистральных и квартальных трубопроводов, а также оборудования насосных станций и центральных тепловых пунктов. В планах на летнюю ремонтную кампанию — замена свыше 22 километров трубопроводов тепловых сетей и модернизация оборудования восьми центральных тепловых пунктов.
Первые гидравлические испытания (опрессовки) магистрального трубопровода от Первоуральской ТЭЦ до парка «Корабельная роща» пройдут уже 18–19 мая в восточной части микрорайона Хромпик. Дальнейшие проверки тепловых сетей повышенным давлением специалисты будут проводить локально на протяжении всей летней ремонтной кампании. Жителей просят с пониманием отнестись к возможным временным неудобствам, связанным с проведением необходимых работ.
Источник: Pervo66.Ru
14.05.2026 19:32