«СКА-Уральский Трубник» проиграл сегодня «Старту»

В заключительном домашнем матче Чемпионата России в Первоуральске «СКА-Уральский Трубник» проиграл сегодня «Старту» – 0:5

Пять матчей подряд с участием «Трубника» проходили в упорнейшей борьбе и заканчивались либо вничью, либо победой одного из соперников с разницей в один гол. Большую часть первого тайма отчётной встречи не было оснований считать, что сегодня дело будет обстоять иначе. Команды демонстрировали достаточно интересный, обоюдоострый хоккей. Счёт открыли гости. Наши хоккеисты не сумели перехватить острый пас Легошина на Баранова, последовала острая контратака «два на три», и лучший бомбардир волжан с близкого расстояния послал мяч в дальний угол.

После этого характер игры не изменился. Хозяева вполне могли бы и отыграться, особенно запомнился момент, когда Прудников принял мяч после дальнего заброса Тургунова и вышел один на один с Иванчиковым, но не сумел переиграть голкипера. Вскоре после этого наставник гостей Рушкин даже взял тайм-аут. Сразу после него гости забили ещё: Оськин сделал прострел, и Вдовенко с лёта пробил по отскочившему ото льда мячу. Тонус хоккеистов «Трубника» сразу же заметно снизился. А в самом конце тайма поводов для грусти у них появилось ещё больше. Могучий полузащитник гостей Хроменков промчался через всё поле и в третий раз поразил ворота Топорова. Любопытно, что во время своего прохода волжанин дважды, казалось бы, уже терял мяч, но затем вновь его подхватывал.

Второй тайм получился менее интересным. Трубники действовали старательно, но не более того. Судя по всему, они сами не верили в возможность отыграться. У первоуральцев не ладилась командная игра, а все попытки пробиться к воротам соперника за счёт индивидуальных усилий ни к чему не привели. Мобильные волжане втроём, вчетвером окружали соперника и отнимали мяч. Счёт 0:3 сохранялся и за 10 минут до финального свистка. Вспомнилось, что и в прошлом сезоне после окончания матча этих соперников в Первоуральске на табло горели точно такие же цифры, причём и тогда все три мяча гости забили в первом тайме. Но полного повторения пройденного не случилось. В оставшееся время гости усилиями Баранова и Цыганенко отличились ещё дважды. На такой вот минорной ноте сезон Суперлиги в Первоуральске завершился – два оставшихся матча в Чемпионате «Трубник» проведёт на выезде.

Андрей РУШКИН, главный тренер «Старта»
– Мы уже вышли в следующий этап и сегодня настраивались уже как на игру в плей-офф. Было сложно, в середине первого тайма пришлось даже взять тайм-аут, когда в двух подряд эпизодах одинаковые ошибки допустили один из защитников и бортовик, в дальнейшем это не повторялось. Вообще же, сегодня мы превзошли сегодня соперника, скажем так, в борьбе за мяч. Сам же уровень игры был очень низким. За много лет в Первоуральске я ещё никогда не видел такого качества льда, он попросту не позволял командам играть в хоккей.

Алексей ЖЕРЕБКОВ, главный тренер «СКА-Уральского Трубника»
– В первом тайме, начале второго матч складывался так: соперник забивает свои моменты, мы – нет. И голы какие-то пропускали, после череды собственных ошибок, из-за нехватки мастерства. Во втором тайме «Старт» в какой-то степени уступил нам инициативу, мы постарались сыграть повыше, поагрессивнее, но силёнок не хватило, мастерства, травмированных игроков. К тому же лёд не позволял играть в созидательный хоккей: мяч постоянно скачет, дробит… Пыл постепенно угасал, к концу матча пропустили ещё два мяча.

Источник: ХК СКА-Уральский Трубник

Итак, свершилось то, что должно было свершиться! Команды, претендующие на областное чемпионство в хоккее с мячом, сыграли предпоследние матчи и выиграли их.
09:00 24.02.2024 Polevskoy24.Ru - Полевской
В заключительном домашнем матче Чемпионата России в Первоуральске «СКА-Уральский Трубник» проиграл сегодня «Старту» – 0:5 Пять матчей подряд с участием «Трубника» проходили в упорнейшей борьбе и заканчивались либо вничью,
23:30 23.02.2024 Pervo66.Ru - Первоуральск

Гандболистки «Динамо-Синары» сегодня, 25 февраля, в домашнем ФОК имени заслуженного тренера СССР и РСФСР Левона Акопяна уверенно обыграли московский «Луч» со счетом 36:24.
19:40 25.02.2024 ИА Высота 102.0 - Волгоград
Главный тренер тульской «Тулицы» Андрей Подкопаев заявил, что в матче 22-го тура чемпионата России против саратовского «Протона» (0:3) его подопечные не справились с игрой соперника.
18:13 25.02.2024 Tula-Sport.Ru - Тула
Фото ХК "Строитель-Сыктывкар" На льду Республиканского стадиона проходит последняя серия игр группового этапа Высшей лиги по хоккею с мячом.
19:10 25.02.2024 ИА Комиинформ - Сыктывкар
Счет встречи 10:4. На льду Республиканского стадиона в эти дни проходит последняя серия игр группового этапа Высшей лиги по хоккею с мячом.
18:30 25.02.2024 KomiOnline.Ru - Сыктывкар
Норильчане в напряженнейшем матче вырвали победу у «Газпром-Югры». 20:43    25 февраля Время прочтения: 4 мин.
21:10 25.02.2024 Северный город - Норильск
В День защитника Отечества наша ледовая дружина провела свой заключительный домашний матч регулярного чемпионата.
16:20 25.02.2024 Ульяновск сегодня - Ульяновск
Подходит к своему завершению основной этап чемпионата России по гандболу среди мужских клубов суперлиги.
13:01 25.02.2024 Астрахань.Ру - Астрахань
«Правда Севера» продолжает публикацию материалов к грядущему вековому юбилею хоккейной команды «Водник» Фото Рудольфа Сысоева из архива команды «Водник» Фото Рудольфа Сысоева из архива команды «Водник» Для девятилетне
12:25 25.02.2024 Правда Севера - Архангельск
Дончанки завершили встречу с преимуществом в шесть мячей. В Ростове-на-Дону накануне завершился матч, в котором донские гандболистки принимали гостей из «Черноморочки».
10:21 25.02.2024 ГТРК Дон-ТР - Ростов-на-Дону
В своем пятом матче второй части предварительного этапа "Чемпионата России — OLIMPBET Суперлиги 2023/24" (за 1-6-е места) в Тольятти "Лада" обыграла "Кубань" из Краснодара — 30:26 (16:14).
09:40 25.02.2024 Волга Ньюс - Самара
Хотя второй тайм волжанки и выиграли у грозного ЦСКА. Сегодня в рамках второго предварительного этапа чемпионата России по гандболу среди клубов женской Суперлиги «Астраханочка» принимала дома фаворита – столичный ЦСКА.
18:40 24.02.2024 Punkt-a.info - Астрахань
В День защитника Отечества гандболисты «Виктора» в очередном матче чемпионата России в мужской суперлиге мерились силами с «Пермскими медведями».
14:15 24.02.2024 Ставропольская правда - Ставрополь
Вторая команда сине-бело-голубых крупно обыграла «Краснодар»-2 на сборе в Турции.
14:15 24.02.2024 ФК Зенит - Санкт-Петербург
Этап круговых игр чемпионата России по хоккею с мячом  в Суперлиге движется к завершению.
11:00 24.02.2024 Спортивный Мурманск - Мурманск
В футбольном манеже СТЦ «Тамбов» состоялась контрольная игра между ФК «Спартак» и лискинским «Локомотивом».
09:30 24.02.2024 Тамбовская жизнь - Тамбов
Фото: группа ГК «Заря Каспия» ВКонтакте, автор: Дмитрий Марочкин 23 февраля, в День защитника Отечества и в рамках Чемпионата России по гандболу среди мужских команд,
09:13 24.02.2024 Bloknot-Astrakhan.Ru - Астрахань
В пятницу, 23 февраля, в рамках матча очередного тура Суперлиги по хоккею с мячом "Енисей" принимал дома команду "Сибсельмаш" (Новосибирск).
12:12 24.02.2024 РИА RedЯрск-Информ - Красноярск
В ходе зимних сборов «Арсенал» провёл 7 матчей. Одержано 4 победы, 2 раза туляки сыграли вничью и 1 раз потерпели поражение.
23:53 23.02.2024 ФК Арсенал - Тула
Нижнекамский «Нефтехимик» на своем льду проиграл ярославскому «Локомотиву» в матче регулярного чемпионата КХЛ.
19:25 23.02.2024 Реальное время - Казань