Первоуральцы завершили тренировочные мероприятия в целях подготовки к чемпионату мира

В целях подготовки к чемпионату мира (U-19, 24−26 января, Финляндия) юниорская сборная России (хоккеисты 2001 года рождения) с 9 по 16 ноября провела в Москве тренировочное мероприятие на льду спортивного комплекса «Крылатское». Тренерский триумвират в составе красноярца Дмитрия Щетинина, кировчанина Игоря Коноплёва и москвича Дениса Лебедева пригласил на учебно-тренировочный сбор 25 хоккеистов.

По ходу проведения УТС у сборной были запланированы и проведены три тренировочных матча с фарм-клубом москвичей командой «Динамо-Крылатское», готовящейся к участию во всероссийских соревнованиях Высшая лига. Заключительный матч соперники провели накануне окончания сборов и разъезда игроков по клубам вечером (21:30) в пятницу.

«Динамо-Крылатское», в составе которого в предыдущих матчах со сборной играли заслуженные ветераны, экс-сборники Иван Максимов, Александр Тюкавин и Дмитрий Попутников, в третьем матче привлекло в свои ряды из основной команды ещё и Евгения Иванушкина, Андрея Золотарёва и Михаила Сергеева. Сборная U-19 вышла на матч без ульяновца Кирилла Коломейцева и двух кемеровчан Данилы Беляева и Григория Яковлева. Двадцать третьим в составе под № 87 был заявлен красногорец-новосибирец Егор Целищев.

Юниоры активно начали игру. На 5-й минуте  Денис Ключников точным пасом вывел на ударную позицию  Егора Ахманаева и первоуралец открыл счёт. Хоккеисты сборной старались играть на высоких скоростях, самоотверженно в защите, комбинационно в середине и на чужой половине поля, обозначив в эти минуты определённое преимущество над соперником. Что отразилось и на счёте. На 8-й минуте усилия товарищей завершил  Игорь Серёдкин , на 11-й Ахманаев с передачи  Дмитрия Кураева забивает третий мяч. Пропустив в третий раз динамо-крылатчики тут же «огрызнулись» и сначала заработали пенальти (но их 23 номер не смог переиграть вратаря сборной  Дмитрия Нечаева ), а на 15 минуте и забили ( Павел Володин ). Сборники ответили тем же (44 номер москвичей сбил в штрафной площади соперника), но свой 12-метровый реализовали (Дмитрий Кураев).

«Убаюканная» некоторым своим преимуществом, сборная во второй половине первого тайма (играли в формате 2×40), очевидно подрасслабилась, чем и воспользовался опытнейший соперник. Иван Максимов и Дмитрий Попутников забили по голу. Игра обострилась и эмоции порой захлёстывали игроков. Именно на этот игровой отрезок приходится единственное удаление в матче (у динамовцев) и травма Дмитрия Кураева в следствии этой грубой игры. В итоге команды «ушли» (не уходя в раздевалку) на перерыв при счёте 4:3 в пользу U-19.
В перерыве , давая возможность поиграть всем, тренеры сборной поменяли в составе полдюжины полевых игроков и вратаря. В новом сочетании игра команды упростилась, сбилась на индивидуальные действия в нападении и плохо организованную в защите. Почувствовав это, москвичи перехватили инициативу сравняли счёт, и вышли вперёд. Сначала, после розыгрыша углового неотразимый удар нанёс  Евгений Иванушкин , которому ассистировал Иван Максимов. А на 62 минуте уже сам Максимов завершил усилия команды.

Но на большее у динамовских ветеранов уже не хватило сил, а у их молодых коллег мастерства и опыта. Игра выровнялась и в последние 10 минут встречи игрокам сборной удалось воспользоваться своим преимуществом в скорости. На 70 минуте  Сергей Воеводский сравнивает счёт. На 75-й сборная поймала соперника на контратаке, —  Данил Клюшник бросил мяч на убегающего со своей половины  Сергея Даданова . А на последней минуте заработала и реализовала 12-метровый ( Егор Рагулин ). Итоговый счёт матча  7:5 в пользу сборной. Напомним, что в первой игре также выиграли подопечные Дмитрия Щетинина —  3:1 , а вторую хоккеисты «Динамо-Крылатское» —  6:2 .

Подводя итог последней игры  можно отметить, что сборная в первой половине первого тайма оставила приятное впечатление. Команда дружно играла в обороне, комбинационно в середине поля и агрессивно в штрафной соперника. Надеемся тренеры знают причины расслабленности проявленной игроками в дальнейшем, чем и не преминул воспользоваться опытный соперник. Игра команды во втором тайме поблекла, что и не удивительно, так как на поле был «второй» состав уступающий в мастерстве ведущим игрокам команды. Стоит отметить игру вратарей. Наибольшая нагрузка выпала на Дмитрия Нечаева, ворота которого атаковали ещё не уставшие чемпионы мира. Данил Клюшник, кроме уверенной игры, отличился и результативным пасом. Третий голкипер,  Артём Деркач , оба тайма, как и предыдущие игры, отыграл в составе своего «Динамо-Крылатского».

Матч обслуживали: главный судья обуховец  Дмитрий Богомолов , ему помогали москвичи  Семён Алексеев и  Анастасия Короваева .

Два очка увозят екатеринбургские хоккеисты из подмосковной Балашихи. В дополнительное время уральцам удалось сломить сопротивление игроков «Авангарда» со счетом 2:1.

22.11.2019
Футбол: сборная России разгромила Сан-Марино в последнем матче отбора на Евро-2020 - Администрация г. Екатеринбург Россияне занимают второе место в группе, набрав 24 очка. Сборная России со счётом 5:0 одолела команду Сан-Марино в последнем матче отборочного этапа чемпионата Европы 2020 года, сообщает rfs.ru .

20.11.2019

Подведены итоги первой недели самоизоляции - Городской округ Заречный Не смотря на то, что большая часть населения должна находиться на самоизоляции в рамках мероприятий, объявленных президентом страны и губернатором Свердловской области,
Городской округ Заречный
07.04.2020
Саратовское бизнес-сообщество направило обращение в адрес премьер-министра РФ и председателя Госдумы ФС РФ - Уральская ТПП В Торгово-промышленную палату Российской Федерации обратилось саратовское бизнес-сообщество с просьбой поддержать коллективное письмо в адрес премьер-министра РФ Михаила Мишустина и председателя Госдумы ФС РФ Вячеслава Володина ,
Уральская ТПП
07.04.2020
Вот и весна, скоро лето. Зацветут яблони, покроется земля зелёной молодой травой, запоют звонкие птицы в лесной чаще, и будет людям хорошо.
04.04.2020 Газета Камышловские известия
В Екатеринбурге зарегистрирован рост основных показателей  дорожно-транспортных происшествий - Октябрьский район Екатеринбурга По данным статистики, за три месяца 2020 года в областном центре зарегистрировано 243 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 13 человек и 311 участников дорожного движения травмированы.
Октябрьский район Екатеринбурга
07.04.2020
27 марта личный состав Госавтоинспекции МО МВД России «Камышловский» построился на инструктаж перед началом профилактического мероприятия «Стоп-контроль», направленного на выявление лиц,
07.04.2020 Газета Камышловские известия
В Берёзовском школьники угнали машину Фото: © E1.ru Их остановил наряд ДПС, дежуривший на трассе В Березовском несколько школьников решили угнать машину, чтобы покататься на ней.
07.04.2020 Газета Золотая горка
Сергей ОЗОРНИН Последние недели ведётся много споров, помогает ли медицинская маска защититься от различных вирусов, где её надевать, как носить и сколько времени.
Афиша онлайн событий 9-10 апреля - Музей ИЗО 9 апреля 13:00 Группа музея в Вконтакте   Экскурсия «Художники русской эмиграции: светоносный Степан Колесников» Продолжаем знакомство с выставкой «Репин.
Музей ИЗО
07.04.2020
Теодор Шанин. Мыслитель и деятель - Ельцин Центр В Ельцин Центре 1 марта вспоминали недавно ушедшего из жизни Теодора Шанина – знаменитого ученого и отца-основателя Московской высшей школы социальных и экономических наук, известной больше по его имени как Шанинка.
Ельцин Центр
07.04.2020
Все актеры театра — студенты и выпускники УрФУ - УрФУ им. Б.Н.Ельцина «Лингва-Т» проводит спектакли на шести языках В конце марта лингвистический театр Уральского федерального университета «Лингва-Т» отпраздновал 19-летие.
УрФУ им. Б.Н.Ельцина
07.04.2020
Ученицы полевской школы № 17 Арина Рубцова и Екатерина Вишнева с интересом читают письма военных лет Фото Юлии Ульянохиной В полевской школе № 17 много лет бережно хранятся экспонаты школьного музея, письма военных лет.
07.04.2020 Газета Диалог
Известная поговорка гласит: «Долог день до вечера, коли делать нечего». Сейчас, в период вынужденных долгих выходных и мер по самоизоляции, она как никогда актуальна.